Игристая пуансеттия - напиток для двоих

Игристая пуансеттия - напиток для двоих

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Давайте признаваться в любви чаще! И сегодня еще один дополнительный и прекрасный повод для этого — День всех влюбленных. Выпьем за любовь! Приготовьте для своего избранника пьянящий и изысканный алкогольный напиток — игристую пуансеттию, и он точно запомнит этот романтический вечер надолго!

Общее время приготовления: 3 минуты     

Кол-во порций: 1           

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. Налейте апельсиновый ликер и клюквенный сок в охлажденный фужер для шампанского.

3. Тщательно перемешайте.

4. Добавьте в коктейль шампанское.

5. Украсьте фужер апельсиновой цедрой.

6. Наслаждайтесь!

Советы:
 
1. Поскольку для подачи игристой пуансеттии не требуется льда, следует охладить все ингредиенты перед приготовлением коктейля. Поместите бутылки в холодильник на 1-2 часа перед смешиванием — этого будет достаточно.
 
2. Коктейли из шампанского не требуют абсолютно лучшего вина, особенно при сочетании с клюквенным соком. Поэтому для нашего рецепта можете выбрать недорогие сорта шампанского или игристых вин.
 
3. Апельсиновый ликер Куантро можно заменить на Комбье или более недорогие вариации апельсинового ликера.
 
4. Секрет быстрой подачи игристого коктейля: апельсиновый ликер и клюквенный сок смешайте заранее и держите в холодильнике. Перед подачей сначала добавьте фруктовую смесь, а затем охлажденное шампанское и ваш алкогольный напиток станет невероятно освежающим!
 
Вариации рецепта: в нашем алкогольном напитке шампанское может быть заменено на игристые вина, такие как Кава, Просекко, Москато д'Асти. Вкус коктейля по-прежнему будет фантастическим!

Фото: The Spruce
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-14 20:02:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать