Как приготовить тесто для пиццы без лишних хлопот

Как приготовить тесто для пиццы без лишних хлопот

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несмотря на обилие сервисов, где можно заказать готовую пиццу с доставкой на дом, многие предпочитают готовить её своими руками. Ведь только таким образом можно быть уверенной в качестве еды и в отсутствии в ней вредных добавок. Однако многих пугает этап приготовления теста для пиццы, особенно если готовишь такое блюдо впервые. Воспользовавшись этим рецептом, вы сможете быстро и без труда приготовить идеальное тесто за несколько простых шагов.
 
Время приготовления: 1 час 20 минут
 
Ингредиенты:
  • 3/4 стакана плюс 1 ст. ложка теплой воды (40-45 градусов)
  • 2 плюс 1/4 ч. ложки активных сухих дрожжей
  • 1 ч. ложка сахара
  • 1 стакан цельнозерновой муки
  • 1 стакан пшеничной муки
  • 1/2 ч. ложки соли


Способ приготовления:

1. В большой миске смешайте воду, дрожжи и сахар. Оставьте на 5 минут, чтобы дрожжи растворились. Затем введите по очереди оба вида муки и соль. Перемешивайте смесь, пока она не сформируется в тесто.

2. Выложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Месите тесто около 10 минут, пока оно не станет эластичным. Затем сформируйте тесто в шар и положите в глубокую, смазанную маслом миску. В миске переверните тесто один раз, чтобы оно смазалось маслом со всех сторон.

3. Накройте миску чистым кухонным полотенцем. Поставьте в теплое место на 1 час. К этому времени тесто должно увеличиться в размере вдвое.

4. Приступая к готовке пиццы, отрежьте необходимое количество теста и раскатайте его в круг.

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-19 20:03:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать