куриные бедра

Как приготовить вкусную курицу в рукаве - подробный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запечённые в рукаве куриные бёдрышки – это удивительно простое в приготовлении и невероятно вкусное блюдо, особенно, если пофантазировать с добавками для маринования курицы.
 
Для того, чтобы приготовить вкусные запечённые в рукаве куриные бёдрышки, нам понадобятся следующие ингредиенты:
  • Куриные бёдрышки – 800-900 г
  • Соль – добрая щепотка
  • Чёрный молотый перец – по вкусу
  • Смесь прованских трав – 1 ст. л.
  • Французская горчица – 1 ст. л.
  • Масло растительное – 1 ст. л.

 
Уровень сложности приготовления куриных бёдрышек в рукаве: рецепт очень простой и всем доступный – у вас непременно всё получится
 
Сколько времени мы потратим на приготовление куриных бёдрышек в духовке: подготовительный момент – буквально 10 минут, маринование – 6-8 часов, приготовление – около 40 минут
 
Подробный рецепт приготовления куриных бёдрышек в духовке в рукаве с пошаговыми фотографиями:
 
Сначала куриные бёдрышки следует подготовить к использованию. В первую очередь их следует вымыть самым тщательным образом и внимательно осмотреть – я предпочитаю обрезать и удалить всё-всё лишнее, а затем хорошенечко обсушить с помощью бумажных полотенец. 
Теперь приправляем подготовленную курицу свежемолотым чёрным перцем или смесью перцев – это будет даже лучше. 
Далее пускаем приличное количество ароматных итальянских прованских травок – не сомневайтесь, ведь они будут очень уместны в будущем маринаде для куриных бёдрышек. 
Теперь добавляем добрую щепотку соли – для того, чтобы курица была идеальной на вкус и хорошо промариновалась. 
А вот для пикантности будущего блюда из куриных бёдрышек предлагаю дополнить смесь для маринада зёрнами французской горчицы. 
Теперь нам необходимо всё тщательным образом перемешать, растирая все вышеперечисленные ингредиенты, таким образом, чтобы маринадом были покрыты все участки куриных бёдрышек. 
Оставляем в таком виде мариноваться курицу как минимум на 6-8 часов.
 
После маринования выкладываем бёдрышки в рукав для запекания и готовим их в течение 40 минут при температурном режиме 190 градусов. 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-22 17:04:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать