Как просто запечь яблоки в духовке - простой и вкусный десерт

Как просто запечь яблоки в духовке - простой и вкусный десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запеченные яблоки – невероятно вкусный и простой рецепт, вариантов которого множество. Мы привыкли готовить яблоки запеченные в духовке с медом, яблоки в слоеном тесте запеченные в духовке, яблоки запеченные с творогом в духовке… В данном материале попробуем новый рецепт – запеченные яблоки с корицей на шпажках в духовке.

Время готовки: 35 минут

Калорийность на 100 г: 62 ккал

Количество порций: 3

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления запеченных яблок в духовке:

Яблоки помойте, высушите и специальным ножом вырежьте сердцевину с семенами. При помощи ножа «овощечистка», очистите яблоко от кожуры. Хотя это можно делать по желанию, но без кожуры десерт получается нежнее. Нарежьте яблоко кусочками размером по 3 см.

Сложите яблочные ломтики в глубокую миску.

В маленькую пиалу выдавите из лимона сок. Если попадутся косточки, их уберите. Вылейте лимонный сок в миску с яблоками и хорошо перемешайте.

Корицу молотую и сахар соедините и отправьте в миску к яблокам.

Хорошо перемешайте яблочные дольки, чтобы они со всех сторон покрылись пряностями.

Наденьте яблоки на деревянные шпажки и уложите их на решетку или на миску с бортиками, чтобы шашлык пропекся со всех сторон.

Отправьте шашлык запекаться в нагретую духовку до 180°С на 20-30 минут. Готовые запеченные яблоки в духовке подавайте прямо на шпажках, посыпав кокосовой стружкой.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-29 15:17:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать