Как сделать пряный бурбон с яблоком и корицей

Как сделать пряный бурбон с яблоком и корицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы — любитель бурбона, и хотите попробовать оригинальную версию этого напитка, этот рецепт для вас. Мы расскажем, как сделать ароматную сладкую настойку из бурбона с яблочками и корицей. Такой напиток станет отличным дополнением к любому зимнему застолью.
 
Выход: 750 мл настойки бурбона
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Очистите яблоки и нарежьте дольками. Положите нарезанные яблоки и палочки корицы в чистую литровую банку с плотно закрывающейся крышкой. 

2. Влейте в банку с яблоками и корицей бурбон, так, чтобы они были полностью покрыты жидкостью. 

3. Плотно закройте крышку и поставьте банку в темное холодное место примерно на 2 недели. Периодически аккуратно трясите банку, чтобы ингредиенты перемешивались. Пробуйте бурбон на вкус — он будет готов тогда, когда вам понравится его вкус, настаивать ровно 2 недели необязательно. Однако чем дольше он будет настаиваться, тем более он будет сладким и ароматным.

4. Когда бурбон будет готов, процедите его через сито, яблоки с корицей выкиньте. Перелейте напиток в отдельную чистую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. 

Image credit: Gina Eykemans

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-08 14:57:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать