Как сделать тесто для пиццы за 10 минут в кухонном комбайне

Как сделать тесто для пиццы за 10 минут в кухонном комбайне

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тонкая, хрустящая и очень нежная основа — визитная карточка любой пиццы. Сегодня мы предлагаем приготовить тесто для основы пиццы с помощью такого полезного в быту устройства, как кухонный комбайн. Тесто по этому рецепту готовится всего за 10 минут, однако для его последующего охлаждения в холодильнике понадобится минимум 7-8 часов, поэтому лучше готовить его с вечера.

Выход: около 450 г (хватит на 2 основы для пиццы диаметром 30 см каждая)
 
Время приготовления: 10 минут
 
Ингредиенты:
  • 3/4 ч. ложки активных сухих дрожжей
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1 стакан плюс 2/3 стакана хлебопекарной муки
  • 3/4 стакана теплой воды (около 40 градусов)


Способ приготовления:

1. Соедините дрожжи, соль и муку в чаше кухонного комбайна. Смешайте в режиме пульсации до однородной массы. Не выключая девайс, влейте в перемешивающуюся смесь теплую воду и замешивайте еще 30 секунд до формирования шара из теста.

2. Выложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Месите тесто руками около 5 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделите тесто на 2 равные части и скатайте в шары.

3. Положите каждый шар в отдельный пакетик с застежкой или оберните пищевой пленкой в несколько слоев. Положите в холодильник как минимум на 7-8 часов до использования (можно держать в холодильнике двое суток).

4. Приступая к приготовлению пиццы, раскатайте каждый шар теста до желаемого размера (рекомендуемый размер основы — около 25-30 см).

Image credit: Chelsea Kyle
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-14 21:31:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать