Классный клубничный десерт с нежным сливочным вкусом

Классный клубничный десерт с нежным сливочным вкусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Клубничная галета, которую мы сейчас приготовим, — это одновременно хрустящий и нежный ягодный десерт со сливочным вкусом. Такую галету очень легко приготовить в домашних условиях, но нужно поспешить, пока сезон клубники в разгаре!

Калорий в 1 порции: 417

Порций: 6

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Общее время приготовления: 1 час 10 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Смешайте муку, соль и 1 ст. л. сахарного песка. Добавьте сливочный сыр и сливочное масло, а затем разотрите всё руками до образования крошки. Теперь влейте 3-4 ст. л. воды и начните замешивать тесто. Когда получится однородное тесто, заверните его в пищевую плёнку и положите в холодильник минимум на 1 час.

2. Достаньте тесто из холодильника, снимите плёнку и раскатайте в круг диаметром 30 см и толщиной 0,3 см. Переложите тесто на противень и поставьте в холодильник на 30 минут.

3. Разогрейте духовку до 180 градусов. Тем временем в большой миске смешайте клубнику с кукурузным крахмалом, ванилью, цедрой лимона и оставшимся сахарным песком (50 г). Выложите эту начинку на тесто по центру и слегка прикройте начинку краями теста. Смажьте тесто сверху яйцом и посыпьте коричневым сахаром. Выпекайте галету 40-45 минут или до золотистой корочки.
 
Источник: countryliving.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-09 22:00:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать