Рецепт шикарного домашнего мороженого из клубники для приготовления в мороженице

Рецепт шикарного домашнего мороженого из клубники для приготовления в мороженице

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вам посчастливилось иметь на своей кухне такой замечательный гаджет, как мороженица, тогда предлагаем попробовать приготовить вкуснейшее мороженое на основе натурального йогурта, сливок и клубники с ревенем. Это превосходный домашний десерт, который порадует всю вашу семью.

Порций: 8

Время приготовления: 3 часа 20 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Миксером взбейте йогурт со сливками, 130 г сахара, мёдом, ванилью и солью до однородной массы и растворения сахара. Оставьте на 5 минут. Поставьте эту массу в холодильник на 2 часа.

2. Тем временем поместите в кастрюлю клубнику, ревень и 70 г сахара. Поставьте на огонь. Готовьте 6-8 минут — ревень и клубника должны стать полностью мягкими. После этого остудите клубничную массу и введите её в йогуртовую смесь (шаг 1). Тщательно перемешайте.

3. Вылейте полученную массу в мороженицу и воспользуйтесь инструкцией от производителя, чтобы правильно завершить приготовление мороженого. За 1 час до подачи на стол поставьте мороженое в морозилку. Готово!
 
Источник: countryliving.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-10 09:44:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать