котлеты куриные

Куриные котлеты с укропом - вкусные и аппетитные

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Куриные котлетки хороши и к ужину, и к обеду. Когда в морозильнике, есть только куриный фарш, этот рецепт меня всегда выручает. Котлетки получаются сытные, вкусные и аппетитные. Приготовив эти котлеты один раз, вы точно захотите сделать их  повторно.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Врем приготовления: 30-45 минут
 
Ингредиенты для приготовления 4-6 штук:
  • Фарш куриный – 150-200 г
  • Специи – по вкусу
  • Соль – по вкусу
  • Хлеб – 2 кусочка
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Укроп свежий или сухой – по вкусу
  • Масло подсолнечное – для жарки
  • Мука – для обваливания котлет


Ход приготовления:

В чашку выкладываем куриный фарш. Размораживаем.
Куриные котлеты с укропом - вкусные и аппетитные
Солим.

Добавляем укроп. Можно использовать свежий – пару веточек. Или сухой 1-1,5 столовые ложки.
фарш укроп
Теперь берем репчатый лук. Снимаем с него шелуху. Ополаскиваем лук под  холодной водой. Берем терку и трем луковицу. Чтобы от лука не щипала глаза, терку, как и луковицу, нужно сполоснуть холодной водой. Тогда весь процесс пройдет незаметно, и вы не прольете напрасных слез.
 
Добавляем лук и все перемешиваем.
лук фарш
Куриный фарш по обыкновению немного жидковатый, а с добавлением сочной луковицы он станет еще жиже. Поэтому в него нужно добавить хлеб. Берем пару кусочков белого или черного хлеба, так же можно использовать батон. 
 
Вымачивать в молоке хлеб не нужно, необходимо только отделить мякиш от корочки и мелко накрошить. Корочку можно измельчить и засушить, а затем сделать из остатков панировочные сухари.
фарш хлеб
Перемешиваем фарш с хлебом. У нас должна получиться однородная масса, из которой можно лепить котлеты. Чтобы котлеты лучше формировались, каждую котлетку нужно обвалять в муке, манке или сухарях. Удобнее делать это на блюдечке или доске. Я использовала муку.
 
Теперь разогреваем сковороду. Смазываем ее подсолнечным маслом и выкладываем наши котлетки. Жарим до готовности с двух сторон, на медленном огне, под крышкой.
 
Выкладываем готовые котлеты на тарелку и подаем с соусами или гарниром.
 
Приятного аппетита, дорогие читатели нашего блога!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-02-11 11:28:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать