Легкая новогодняя закуска «Капрезе»

Легкая новогодняя закуска «Капрезе»

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаем вашему вниманию рецепт удивительно легкой закуски для новогоднего стола — «Капрезе». Всего 5 минут и одна порция нежнейшего салата готова! 
 
Классический итальянский салат включает в себя томаты, нежнейший итальянский сыр и базилик. Быстрая и легкая закуска приправляется оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Все гениальное просто! A если внимательно присмотреться, в этом сочетании ингредиентов можно обнаружить цвета итальянского флага: красный, белый, зеленый. 
 
Яркая итальянская закуска готовится без труда, радует глаз и выглядит очень празднично. Впустите в ваш Новый год романтику и красоту Италии!

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут         

Общее время приготовления: 5 минут         

Количество порций: 1       

Ингредиенты:

Приготовление:

1. Нарежьте томат на кружочки толщиной 5-7 мм. Аналогичным образом нарежьте моцареллу.

2. Выложите поочередно томаты, моцареллу и базилик. Начните с ломтика помидора, затем выложите ломтик моцареллы и пару листьев базилика. Главный принцип правильной сервировки: начинайте и заканчивайте распределение ингредиентов в закуске томатом. 

3. В завершении сбрызните новогоднюю закуску оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавьте соль и черный молотый перец по вкусу. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 520
  • Жиров – 42 г
  • Холестерина – 100 мг
  • Натрия – 820 мг
  • Калия - 420 мг
  • Углеводов – 11 г
  • Белков – 26 г

 
Источник: tablespoon.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-27 21:44:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать