Легкий салатик из огурцов и помидоров для жарких дней

Легкий салатик из огурцов и помидоров для жарких дней

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Наступившая во многих городах сильная жара совсем отбивает аппетит. Настоящим спасением в такие дни служат очень легкие и простые салаты из сезонных овощей. Сегодня мы приготовим такой салатик из огурцов и помидоров по-марокканскому рецепту: он может послужить как гарниром, так и отдельным блюдом для полезного перекуса.
 
Время приготовления: около 20 минут
 
Выход: 4-6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Нарежьте огурцы мелкими кубиками. Кожицу и семена можно оставить или очистить по желанию. 
 
2. Нарежьте помидоры на небольшие кусочки. По желанию, с них можно предварительно снять кожицу: для этого нужно обдать помидоры кипятком в течение нескольких секунд, после чего кожица легко снимется. Также по желанию можно очистить помидоры от семечек.
 
3. Смешайте в салатнице помидоры, огурцы, петрушку/мяту, лук, лимонный сок и масло. Приправьте солью и перцем по вкусу, перемешайте.
 
4. Если время позволяет, оставьте салат при комнатной температуре или в холодильнике на 1 час, чтобы овощи промариновались. 
 
Image credit: Christine Benlafquih

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-07 21:31:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать