Ленивые вареники

Ленивые вареники для детей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В последнее время я немного обленилась и почти перестала готовить завтрак, потому что сын пошел в детский сад и завтракал там. Но сегодня выходной, поэтому с утра мы с ребенком пошли на кухню затракать.

Достала я молоко, чтобы варить кашу. И поняла, что молоко скисло. В холодильнике лежала только одинокая пачка творога и не менее одинокое яйцо. Почувствовала себя холостяком с пустым холодильником, посмеялась вместе с ребенком, который смеялся просто за компанию. Я никогда не готовила ленивые вареники, но сейчас выбор пал именно на них, потому что все подходящие ингредиенты лежали в холодильнике и потому что готовились они достаточно быстро.

Сложность приготовления: очень просто
 
Время приготовления: примерно 30 минут

Ингредиенты: 

  • творог — 200 г
  • яйцо — 1 шт.
  • сахар — 1-2 ч.л.
  • щепотка соли
  • мука — около 50 г в тесто и немного еще, чтобы присыпать доску
  • варенье, ягоды, сироп, сметана для подачи
  • вода для варки

Процесс приготовления:

Взяла пачку творога, положила ее в глубокую миску.


Разбила яйцо.


Добавила сахар, соль, муку.


Перемешала все. Если тесто получилось слишком липким, то можно добавить муки, но совсем чуть-чуть, не нужно забивать творог мукой.


На плиту поставила кастрюлю с водой. Доску присыпала мукой, выложила на нее половину творожного теста. Раскатала его в колбаску.


Колбаску из теста нарезала на кусочки.


Когда вода закипела, убавила огонь, чтобы вода кипела, но не сильно бурлила. Аккуратно, по одному опускала вареники в воду, чтобы они не слиплись. Готовила, пока они не поднялись наверх, а когда они всплыли, поварила их еще минуту.


Вынула вареники из кастрюли с помощью шумовки. Положила их на тарелку.


Подавать их можно с вареньем, сиропом или сметаной. У меня было черничное варенье и мороженые ягоды. Отличный завтрак, сын был очень доволен.


Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2016-11-07 09:07:58
Татьяна Богданова
Спасибо) мы всегда смеемся вместе) иногда ударится несильно-и когда начинает хныкать, нахожу повод посмеяться.
@ tanisus Ответить
2016-11-06 17:14:06
@ tanisus
:) очень трогательно вы описали ребёнка, который смеялся за компанию. Мой парень, ухахатывается, когда я размахиваю над ним летающим мохнатым зайцем. И сразу все проблемы забываются.  У вас очень хорошие ленивые вареники. Хорошо держать форму. Я пока с ними не справилась.
Мария Дуля Ответить
2016-11-06 17:43:54
Мария Дуля
Быстро и вкусно, беру в свою копилочку рецептов. 

Комментировать