Макароны с овощами, запечённые в духовке

Макароны с овощами, запечённые в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На первый взгляд, это простая макаронная запеканка. Но сочетание шпината, лука, моркови, сельдерея, сыра и фарша превращает её в оригинальное и очень вкусное блюдо. Не знаете, что приготовить на ужин? Просто воспользуйтесь этим рецептом!

Время на подготовку ингредиентов: 55 минут

Время на выпекание: 25 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Отварите макароны до готовности (но не переваривайте их). Тем временем обжарьте фарш с луком, морковью и сельдереем на среднем огне. Когда фарш станет розоватого цвета, добавьте помидоры, приправьте солью, перцем, чесночным порошком и орегано. Доведите до кипения. Убавьте огонь и готовьте под крышкой 30 минут.

2. Положите на сковороду к остальным ингредиентам готовые макароны и шпинат (его необходимо предварительно разморозить), хорошо перемешайте. Теперь переложите содержимое сковороды на противень, смазанный маслом, а сверху посыпьте сыром. Запекайте 25-30 минут при 180 градусах.
 
Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-01 19:23:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать