Макаронная запеканка с индейкой и грибами

Макаронная запеканка с индейкой и грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень сочной эта запеканка будет благодаря макаронам Пенне. Соус проникает внутрь трубочек во время приготовления, благодаря чему вкус получится очень насыщенным, а наличие остальных ингредиентов превратит обычную макаронную запеканку в изысканное блюдо. Сливочный сыр, вино, лимонная цедра — всё это придаст неповторимый аромат вашему блюду. Такую макаронную запеканку вы точно не пробовали!

Порций: 6

Активное время готовки: 30 минут
 
Общее время приготовления: 1 час

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Отварите макароны почти до готовности.

2. Тем временем в большой сковороде разогрейте 1 ст. л. подсолнечного масла на среднем огне. Переложите на сковородку нарезанные пластинками шампиньоны, посолите и пожарьте, периодически помешивая. Когда грибы приобретут золотистый цвет, переложите их на тарелку.  

3. В ту же сковороду добавьте 1 ст. л. подсолнечного масла и всыпьте измельчённый лук и сельдерей. Посолите, поперчите, накройте крышкой и готовьте до мягкости, около 8 минут.

4. Посыпьте овощи в сковороде мукой, перемешайте и готовьте еще минуту. Влейте вино, бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и томите на малом огне, помешивая, около 4 минут.

5. Снимите овощи с огня и добавьте к ним сливочный сыр, лимонную цедру и сок, а также 3/4 части пармезана. Помешивайте, пока сливочный сыр не размягчится.

6. Соедините макароны, отварную измельчённую индейку, измельчённую петрушку, горошек, грибы и овощи с соусом, после чего переложите всё в форму для выпекания, смазанную сливочным маслом. Сверху всё посыпьте оставшимся пармезаном.

7. Форму поместите в разогретую до 190 градусов духовку и выпекайте, пока сыр на запеканке не расплавится.

Источник: womansday.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-21 23:31:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать