Мой новый рецепт имбирного печенья на Новый год 2022

Мой новый рецепт имбирного печенья на Новый год 2022

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Новогодний уют создают мелочи: разноцветные огоньки гирлянд, запах мандаринов, старые добрые советские фильмы… А если к этому добавить приятный аромат свежей домашней выпечки, то волшебная атмосфера будет обеспечена. Предлагаю реализовать идею и украсить новогодний стол необычным угощением — «елочкой» из имбирного печенья. Съедобная «Елочка» — это и прекрасное угощение, и замечательный подарок, и великолепное украшение новогоднего стола 2022.
 
Время готовки: 1 час

Калорийность на 100 г: 482 ккал

Количество порций: 450-500 г

Ингредиенты для приготовления домашнего имбирного печенья:
  • Мука пшеничная — 400 г
  • Сливочное масло — 200 г
  • Порошок молотого имбиря — 2 ч. л.
  • Сахар — 100 г в печенье, 50 г в глазурь
  • Пищевая сода — 0,5 ч. л.
  • Соль — щепотка


Пошаговый рецепт приготовления вкусного имбирного печенья на Новый год 2022:

Охлажденное сливочное масло нарежьте кусочками и опустите в чашу кухонного комбайна.

Добавьте в чашу комбайна муку, которую просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом, а печенье было нежнее. Затем добавьте в тесто сахар, щепотку соли и порошок имбиря. Вместо сухого порошка имбиря можно использовать свежий корень, натертый на мелкой терке. Достаточно будет всего 2-2,5 см свежего очищенного корешка.

Замесите эластичное тесто, чтобы оно не прилипало к стенкам посуды и рукам.

Сформируйте тесто в комок, оберните его полиэтиленом и отправьте в холодильник на полчаса, либо в морозильную камеру на 15 минут.

Спустя это время раскатайте тесто в тонкий пласт. Специальными формочками вырежьте на тесте печенюшки.

Уберите излишек теста и используйте его для следующей партии печенья. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправьте выпекаться изделия на 15 минут до образования золотистого цвета.

Пока печенье печется, приготовьте глазурь. Для этого разбейте яйцо и аккуратно отделите белок от желтка. Следите, чтобы ни одна капля желтка не попала к белку, иначе не получится нужная консистенция. К белку добавьте сахарную пудру. При этом, чем ее больше, тем гуще будет глазурь. Но густоту регулируйте осторожно, добавляя пудру постепенно. 
 
Взбивайте белок с сахаром до устойчивых пиков и образования белой воздушной пены. Потом добавьте несколько капель лимонного сока, перемешайте и нанесите глазурь на изделия. Если есть кондитерский мешок или пакет, используйте их. Отправьте имбирное печенье «Елочка» в духовку на 5 минут, чтобы немного подсушилась глазурь.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-12-24 14:23:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать