печенье в мультиварке

Быстрое песочное печенье в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что вкусненького приготовить на День народного единства, чем побаловать  родных и близких, если вторые блюда и закуски чисто подметены со стола? Печенье – хрустящее, вкусное, простое в готовке – это то, что вам сейчас надо.
 
Я впервые делала эту выпечку, переживала. Но, как потом оказалось, напрасно переживала. Просто сделала свои выводы. Например, можно было и не держать тесто в холодильнике столько времени – можно было сразу выпекать. Поэтому я назвала это рассыпчатое печенье быстрым.
 
Кроме того, я бы толще сделала корж, когда раскатывала тесто. Где-то в сантиметр, не меньше. Оно получится более сочным и мягким. Тонко нарезанное печенье суховато. Хотя, не скрою, было очень вкусно.
 
Ингредиенты:
 


Приготовление

В этом рецепте надо быть внимательным в плане ингредиентов. Так, например, масло должно быть не просто свежим, а и размягченным, но не жидким. Я просто выложила с утра его из холодильника, и оно достигло нужной консистенции. Ну, а пока оно доходит, давайте разберемся с яйцами. Вобьем по очереди в миску и всыплем сахар.
сахарВооружаемся вилочкой и хорошенько соединяем яйца и сахар – так, чтобы крупицы растаяли.
с сахаромМасло стало мягким? Тогда смело его добавляйте к этой массе.
маслоДавайте все это смешаем. Я это сделала успешно, взяв венчик. Повзбивала, и все стало вот таким симпатичным.
с масломНам осталось ввести в миску соду (не гася ее!) и ванильный сахар.
с содой иА потом, все смешав, добавить сюда муки. Я ее просеяла прямо над миской.
мукаЗамешиваем тесто. Не задерживаемся особо, ведь оно мягкое, податливое. Но нам надо дать ему затвердеть. Посему этот симпатичный колобочек отправим в холод, завернув его в пищевую пленку, чтобы не заветрилось.
тестоЕсли тесто достаточно твердое и не липнет к рукам, давайте вырезывать формочками печенье. Для этого разделим колобок на несколько кусочков, раскатаем пласт толщиной в 0,6-0,8 см и вырезаем.
вырезаноСмажем дно мультиварки маслом, но без фанатизма. И начнем выкладывать вырезанное печенье. Не забывайте, что между ними желательно оставлять расстояние, иначе они могут слипнуться.
выпекаемНам надо выпекать печенье в режиме «Выпечка». Сколько времени? Мне хватило 15 минут. Если вы толще нарежете или у вас проблемы с напряжением, добавьте время. Но учтите, что печеньки могут пересушиться. Украсим на свой вкус и подаем к кофе или чаю. Вот увидите, вы пожалеете, что не взяли двойную порцию! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-02-21 19:13:25
Гость
у меня мягкие получились, вкусно, но столько масла...
Гость Ответить
2019-12-06 18:25:41
Гость
Да, конечно муки написано мало☹️☹️ Хочу испечь деткам с вечера, но уже второй раз добавляю муки, не получается. Хотелось бы подробно узнать, убрать в холодильник или морозильную камеру и на сколько
Гость Ответить
2023-02-21 16:57:20
Гость
А соли щепотку? По мне, так пресная выпечка это не вкусно.Но посмотрел на фамилию - может это Ваше кредо? ))) Я сразу добавил соли и объедался вкуснятиной! Спасибо! Сохраняю рецепт!
Гость Ответить
2020-07-21 17:30:29
Гость
Я попробовала только что. Тесто ну через чур мягкое. Убрала в морозилку, скоро буду доставать и проверять, если не получилось то буду муку добавлять)
lora bessolitsina Ответить
2019-12-06 20:56:48
lora bessolitsina
Может, вы сильно растапливаете масло? Подсыпать можно, ыормируя колобок, но, повторюсь, если мукИ много, печенье не такое ррассыпчатое получается..

Комментировать