Маринованное мясо, запеченное в духовке

Мясо, запеченное в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что может быть вкуснее мяса, запеченного в духовке? Мне, да что там мне, моему мужу, сложно представить! Сочное, ароматное, очень нежное — так и хочется его есть и есть!
 
На приготовление мяса некоторые хозяйки тратят почти сутки. И многих это сразу пугает. Хотя не стоит! Так как почти все время мясо проводит в маринаде. А сам рецепт очень прост. Но мариновать мясо такое продолжительное время не обязательно. Я обхожусь всего парой часов, и мясо получается ничуть не хуже, чем маринованное сутки.
 
Меня такой способ приготовления выручает в те дни, когда ничего не хочется делать. Утром просыпаешься, замариновал мясо, а к обеду за меня потрудилась духовка и приготовила вкуснейший гарнир к молодому картофелю. Правда, много мяса съесть не получается, оно же очень сытное. Но это ничего страшного.
 
Степень сложности – очень легко.
 
Время приготовления – 2 часа.
 
Ингредиенты:
 
 
Способ приготовления:
 
Я сегодня использовала свиную голень. Если у вас будет такой же кусок мяса, то надо будет его хорошо очистить от черного подпала.
 
В глубокую емкость, которой будет мариноваться мясо, выложите все специи: майонез, соль, мускатный орех, соевый соус, черный перец, приправу для мяса.
 
И хорошо все перемешайте.
 
Обмажьте мясо этим соусом и оставьте его мариноваться на пару часов, но можно и на более длительное время. Я иногда оставляю его мариноваться на ночь, а утром запекаю и на обед получается сочный кусочек мяса.
 
Через пару часов извлеките мясо из маринада и положите его в рукав для выпекания.Рукав зафиксируйте с обеих сторон бумажной проволокой.
 
Мясо положите на противень и отправьте выпекаться в духовой шкаф на 2 часа при 180 градусах.
 
Спустя два часа достаньте мясо из духовки, извлеките его с рукава для выпечки, немного дайте ему остыть и подавайте.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2014-07-14 16:40:18
Поваренная книга
Надеюсь, что оно Вам понравится. 
Лилия Пан Ответить
2014-07-13 20:01:26
Лилия Пан
Люблю мясо, запеченное в духовке. Буду экспериментировать с этим рецептом ближе к осени, потому что сейчас у нас очень жарко на 9 этаже.
Анна Washka Ответить
2014-07-12 11:40:10
Анна Washka
Какая вкуснотища!!! С мускатным орехом аромат супер, наверное!!!
2014-07-12 13:13:54
Поваренная книга
И аромат и вкус отличный. 

Комментировать