овощной торт

Непревзойденная закуска из фарша и кабачков – сочно, вкусно, сытно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
А еще эта роскошная еда выглядит шикарно. Ставят перед тобой эту вкуснятину, а ты уже слюнки глотаешь, так она аппетитно выглядит. Когда это сооружение разрезают и кладут ломтик в тарелку, все рецепторы как по команде начинают работать, и ты ждешь не дождешься, когда можно начинать.

Надо сказать, что кабачки с фаршем в духовке – это отличная находка для тех, кто любит угощать вкусными и сытными блюдами. Во-первых, продукты можно без конца варьировать. Как, например, закусочный торт, который я готовила не так давно.

А чего стоит то, что эту красоту будут с удовольствием вкушать даже те, кто не любит в отдельности какой-то ингредиент. Ведь все будет смешано в этой интересной закуске.

Время приготовления: 65 минут (если есть отварное мясо)

Сложность: ниже среднего
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Этот рецепт у меня родился, когда я поняла, что от долгой варки говядина не станет нежной. Вот и решила – перемелю эти невзрачные ломтики и что-то сделаю.
мелем мясоДалее действовала по наитию. Положила сметаны немного в эту массу. Посолила, поперчила.
со сметаной, соль, перцемТут я включила духовку (нагреть надо до 200 градусов) и решила, что первым слоем пойдет морковка, натертая на терке, и мелко нарезанный лук. Взяла столько, чтобы хороший слой получился на дне формы (19-20 см), смазанной маслом и посыпанной панировкой.  
морковь и лукНа овощи я положила сметану, потом разровняла все равномерно.
первый слойНа сметану кладем фарш, на фарш – маленькие зонтики цветной капусты, а на них – лапшу из болгарского перца. Потом эта красная каемка аппетитно выглядела на готовом торте.
перец болгарскийДалее я овощи смазала сметаной, положила еще один слой промолотой говядины со сметаной и натерла на терке главный персонаж, цукини, прямо в форму. Слой получился знатный!
цукиниПоследним слоем у меня была снова сметана. Я поставила в духовку форму, накрыв ее фольгой. Минут через 30 я натерла сюда сыр и отправила в духовку на 10 минут.
сырКрасота несказанная получилась. Вкусная при этом и сытная. Побалуйте домашних, удивите гостей! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-15 20:56:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать