салат слоеный Мимоза

Нежная «Мимоза» не подвела - я приготовила один из любимых слоеных салатов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я очень люблю этот салат. Но готовлю редко. Разве что на праздники. Ведь с ним надо повозиться, а в будни затевать не хочется, да и времени всегда в обрез. Недавно картинка одна попалась в инете – салатик, яркий такой.  Все эти дни ходила с мыслью – надо приготовить салат «Мимоза». Пусть это будет и не классический рецепт. Ведь у нас не рыба…
 
Но, вот, я готова приступить. Да, я накупила нужных продуктов, чтобы сегодня приготовить. Приглашаю и вас. Будет все относительно быстро, просто и легко. У вас на столе минут через 15 (если вы имеете готовые охлажденные продукты) появится этот изысканный слоеный салат. Да, кстати! Все ингредиенты я брала равными частями.
 
Время приготовления: 15-20 минут

Сложность: как и всегда со слоеными салатами

Ингредиенты:
[ингредиенты-1]
 
Приготовление:

У меня, как всегда, когда я собираюсь готовить салаты с участием этих ингредиентов, они всегда уже охлаждены к моменту готовки. Поэтому я буду только нарезкой и укладкой заниматься. Давайте нарежем мелко (натрем) картошку, которая и станет первым слоем.
картошка
Я его промазала майонезом.
с майонезом
Куриное филе накромсала так, чтобы оно не выпадало из общей картины. Кладем его в форму. Не знаю, как вы, но я каждый слой промазываю майонезом.
слой куриного мяса
Очистим яйца и измельчим. Я просто накрошила ножом меленько. И, разумеется, слоем еще одним пополнила салатик.
яйца
Морковку тоже я не терла на терке, как обычно. Просто ножом тоже покрошила максимально мелко. Отправила в формочку, не забыв промазать майонезом предыдущие слои.
морковка
Все, осталось дело за традиционным компонентом, который важен. Натрем на самой мелкой терке желточек.
натрем желток
И украсим им нашу «Мимозу».
готово2
Сочная, нежная, вкусная, сытная! Ну просто слов нет, как замечательно все получилось! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-08 08:45:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать