Нежный весенний крем-суп по спаржей

Нежный весенний крем-суп по спаржей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень нежный и простой крем-суп по французскому рецепту отлично подойдет к весеннему столу. Если вы будете разогревать этот суп после холодильника, добавьте в него немного сливочного масла и размешайте венчиком — это «освежит» блюдо и придаст ему шелковый вкус. 
 
Выход: 4 порции
 
Общее время приготовления: 50 минут
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Ингредиенты: 
  • 900 г спаржи
  • 1 крупная луковица - мелко нарезать
  • 45 г сливочного масла
  • 1,3 л куриного бульона
  • 120 г жирных сливок
  • 1/4 ч. ложки свежего лимонного сока


Способ приготовления:
 
1. Отрежьте кончики у 12 стеблей спаржи на 3 см с каждой стороны и нарежьте эти кончики на полоски. Отложите в сторону — они понадобятся для украшения блюда.
 
2. Нарежьте остальные стебли и стебли без кончиков на кусочки в 1,5 см.
 
3. Растопите 30 г сливочного масла в большой кастрюле с толстым дном на средне-низком огне и прожарьте в нем лук до мягкости. Добавьте кусочки спаржи, приправьте солью и перцем, затем жарьте, часто помешивая, 5 минут. Влейте около 1 литра бульона, накройте крышкой и проварите на слабом кипении 15-20 минут до мягкости спаржи.
 
4. Пока варится суп, проварите отрезанные кончики спаржи в кастрюльке с кипящей посоленой воды в течение 3-4 минут, затем слейте воду.
 
5. Снимите суп с огня и измельчите в пюре погружным блендером. В суп-пюре введите сливки, затем добавьте остатки бульона. Приправьте солью и перцем, затем верните кастрюлю на огонь и доведите суп до кипения. Когда суп будет кипеть, введите остатки масла и размешайте венчиком. 
 
6. Добавьте в суп лимонный сок. Разлейте по порциям и украсьте каждую порцию подготовленными кончиками спаржи.
 
Image credit: Chelsea Kyle
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-05-03 21:08:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать