Нежное тесто для пиццы по рецепту нью-йоркских пиццерий

Нежное тесто для пиццы по рецепту нью-йоркских пиццерий

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сделать тесто для пиццы своими руками совсем не сложно, нужно просто найти хороший подходящий рецепт. Мы хотим поделиться с вами рецептом приготовления такого теста, который используется в пиццериях Нью-Йорка — города, который славится своей уличной едой и фаст-фудом.  
 
Время приготовления: 30 минут, плюс сутки на охлаждение
 
Выход: хватит на 3 стандартные пиццы
 
Ингредиенты:
  • 630 г муки
  • 1,5 ст. ложки сахара
  • 1 ст. ложка соли
  • 2 ч. ложки быстродействующих дрожжей
  • 3 ст. ложки оливкового масла
  • 420 мл слегка теплой воды (~40 градусов)

 
Способ приготовления:
 
1. Соедините в чаше кухонного комбайна муку, сахар, соль и дрожжи. Смешайте в режиме пульсации 3-4 раза. Затем влейте масло и воду. Включите комбайн и смешивайте тесто, пока оно не сформируется в шар, который будет крутиться по чаше вокруг насадки. Когда это произойдет, подождите еще 15 секунд и выключите комбайн.
 
2. Переложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и помесите руками пару раз, формируя эластичный шар. Разрежьте его на 3 равные части, каждую часть положите в отдельный герметичный контейнер или оберните по отдельности в пищевую пленку. Положите в холодильник и оставьте там как минимум на 1 сутки (можно до 5 суток). Перед приготовлением пиццы достаньте 1 шар теста из холодильника и дайте ему прогреться при комнатной температуре 2 часа, затем приступайте к раскатыванию. 
 
Image credit: J. Kenji Lopez-Alt
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-21 10:01:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать