Новые вкусные блины на Масленицу – интересный рецепт с картофелем

Новые вкусные блины на Масленицу – интересный рецепт с картофелем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите на Масленицу испечь новенькие и необычные блины? Предлагаю приготовить нежные и мягкие блины из готового картофельного пюре. Готовятся тонкие картофельные блины очень быстро, а съедаются еще быстрее. Рецепт проверен неоднократно! Такие сытные блинчики подают не только к празднику, они хороши в любой будничный день.
 
Время готовки: 35 минут

Калорийность на 100 г: 279 ккал

Количество порций: 3-4

Ингредиенты для приготовления новых блинов из готового картофельного пюре:
  • Картофельное пюре – 100 г
  • Яйца – 1 шт.
  • Молоко – 400 мл
  • Мука пшеничная – 150 г
  • Соль – щепотка
  • Мед – 1 ч. л.
  • Масло растительное – 4 ст. л.


Подробный пошаговый рецепт приготовления тонких картофельных блинов:

В емкость налейте теплое молоко, добавьте масло и яйца.

Вымешайте жидкие продукты до однородности и положите картофельное пюре. Чтобы его приготовить, картофель (3 шт.) очистите, нарежьте на части, залейте водой и отварите до готовности. Слейте воду, слегка его остудите и толкушкой превратите в кашеобразное состояние. Либо используйте для рецепта картофельное пюре, которое осталось от ужина.

Перемешайте тесто, чтобы картофельное пюре полностью растворилось, и насыпьте муку. Посолите и положите жидкий мед или сахар.

Тщательно перемешайте тесто и проверьте его консистенцию. Оно должно выйти немного гуще, чем на обычные блины. Если тесто получилось слишком густое, добавьте немного теплого молока. Готовое тесто оставьте на 20 минут отдохнуть.

Специальную блинную сковороду смажьте кулинарной кисточкой тонким слоем растительного масла и хорошо раскалите. Вылейте порцию картофельного теста и распределить его тонким слоем по сковороде. Жарьте блины 1 минуту до золотистости.

Переверните блинчик и обжарьте до румяного цвета.

Готовые мягкие и румяные картофельные блинчики сложите стопкой и подавайте их в горячем виде со сметаной.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-03-10 09:53:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать