закуска ноогодняя

Новогодняя закуска ёлочки-кораблики

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
До Нового года осталась всего неделя. И многие хозяйки уже наверняка думают, что же такое приготовить, и чем удивить гостей в новогоднюю ночь. Сегодня я хочу поделиться простым, но очень вкусным рецептом новогодней закуски ёлочки-кораблики. Такая закуска красиво и интересно выглядит! Она обязательно украсит ваш новогодний стол.
 
Сложность приготовления: ниже среднего.
 
Время приготовления: 15-20 минут. 
 
Ингредиенты для 4-х штук:


 
Ход приготовления закуски:

Сначала нам нужно сварить вкрутую яйца. Из одного яйца получится два кораблика. Поэтому рассчитываем количество яиц по количеству гостей. Яйца хорошо моем с мылом. Кладем их в эмалированную чашку или кастрюльку, заливаем водой. Воду подсаливаем, чтобы она быстрее закипела, и яйца раньше времени не треснули.
 
Включаем плиту и варим яйца до готовности в течение 12-15 минут. Затем их необходимо остудить. Чтобы процесс шел быстрее, сливаем кипяток и наливаем в чашку с яйцами холодную воду.
 
Затем чистим их от скорлупы и разрезаем на две половинки. Из каждой половинки вынимаем желток. Сделать это можно с помощью чайной ложечки.
Затем для того, чтобы кораблики были устойчивыми, срезаем нижнюю часть яйца. Делать это нужно аккуратно, чтобы не проделать сквозную дырку.
 
яйца куриные
 
Теперь готовим начинку. Берем плавленый сырок и трем его на терке.
 
сырок плавленый
 
Берём крабовые палочки, размораживаем их и мелко нарезаем кубиками.
 
крабовые палочки
 
Теперь потребуется чеснок. Чистим зубчик чеснока среднего размера от шелухи. И давим его при помощи чеснокодавки, или же можно потереть чеснок на терке или мелко накрошить ножом. Добавляем к нашим ингредиентам.
 
Оставшиеся желтки яиц разминаем вилкой или крошим ножом.
 
начинка
 
Добавляем майонез.
 
начинка для начинки яиц
 
Всё хорошо перемешиваем. У нас должна получиться кашеобразная масса.
 
начинка готова
 
Теперь берём массу ложечкой и накладываемые ее горкой в каждую лодочку. Так, чтобы полностью заполнить углубление в яйце.
 
закуски
 
Приступаем к украшению. Берем укроп. Делим его на мелкие веточки. Укладываем их сверху на каждую горку — это будут веточки елочки.
 
елочки закуска
 
Теперь нам потребуется варёная морковь. Вырезаем из нее фигурки в виде звездочек, они будут украшать макушку каждой елочки. А из обрезков делаем небольшие квадратики – это будут елочные игрушки.
 
Аккуратно укладываем игрушки и звёздочки поверх горок-елочек. При необходимости можно каждую звездочку посадить на веточку укропа, тогда они будут надежнее держаться.
 
закуска к новогоднему столу
 
Вот и все, у нас получилась очень вкусная закуска к Новому году.
 
Приятного аппетита, отличного настроения и замечательного праздника, дорогие читатели Алимеро!
 
закуска на новый год
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-24 21:29:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать