День Победы бутерброды

Обалденные бутерброды за 15 минут: 3 самые простые рецепта на праздничный стол

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не любить эту универсальную закуску, которую я называю трансформером, невозможно. Ты начинаешь с простейшего, а потом продолжаешь создавать на этой базе шедевры. Взял с собой по парочке таких бутербродов на каждого, и айда на пикник. А как же, ведь 9 Мая – это святое!

Чтобы особо не заморачиваться с закусками на природе, я обычно готовлю каждый раз много блюд. Например, свинина с овощами. Или делаю роскошную начинку для лаваша. Готовлю жареное мясо на сковороде, самые быстрые чебуреки, универсальные тарталетки, сочные люля, сытный салат. И много другого.

Можно все сразу приготовить, например, накануне. А в праздник только разогреть. Будет празднично! А еще – вкусно и сытно.

Время приготовления: 15-20 минут 

Сложность: все просто
 
Для приготовления гренок:
  • Булка белая или хлеб – 2 ломтика
  • Чеснок (для натирания гренок)
  • Масло для жарки

 
Для приготовления начинки:


Приготовление:

Как правило, я всегда держу в холодильнике отварные яйца – охлажденные, они так экономят время на готовку. Если у вас нет такой привычки, не беда, поставьте вариться и остудите. А пока нарежем хлеб для гренок, которые надо пожарить в сливочном масле и потом натереть очищенным чесночком.
кусочки хлебаНашинкуем зелень с чесноком.
зелень с чеснокомТонко настрогаем огурчик свежий.
огурец свежийТочно так, не толсто, накромсаем кружочками помидорку.
помидорыВот, у нас уже есть первый бутерброд, который просто идеален для пикника. Это слайсы помидора и огурчика, присыпанные свежей зеленью и чесночком, уложенные на остывшую греночку, натертую чесноком.
1й бутербродХотите посытнее? Давайте нарежем яйца кубиком, укроем ими овощи и заправим, ну, например, майонезом. Или сметаной, на ваш вкус.
2й бутербродВсе еще не то что-то? Без проблем. Давайте натрем сверху на тонкой терке сыр. В таком виде бутерброд ну просто обалденно вкусный. А еще будет более сытным, если его запечь. Если будет костер – идеально. Если нет, то можно и дома запечь в духовке. Две минуты и готово. Пока вы готовите шашлыки, эти трансформеры успокоят аппетит голодающих! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2019-07-20 16:33:26
Гость
Самая лучшая намазка у нас в семье это творог, в него добавить много всякой пряной зелени, чесночка и чуть сметанки. На гренку положить кружок коридора и сверху эту прелесть!
Наталья Одинец Ответить
2019-05-09 09:44:39
Наталья Одинец
Спасибо! Очень нужная  и полезная для организма информация!!! Помню еще с детства, когда мама мне делала такие бутеры на природу и в дорогу!!! А в дорогу, когда мы с дочками ехали на Юг в автобусе: так это была целая традиция - брать с собой корзинку с едой и затем красиво и вкусно питаться бутербродами с различными намазками !!!
lora bessolitsina Ответить
2019-05-14 07:28:13
lora bessolitsina
Ну и это хорошо, ведь, раз многие так делают, значит, рецепт супер)
Гость Ответить
2019-07-19 17:19:27
Гость
Спасибо аппетитно и наверное вкусно пошла делать
lora bessolitsina Ответить
2019-05-10 09:48:11
lora bessolitsina
И вам спасибо! Пробуйте, конечно, вам понравится!

Комментировать