Очень простые булочки к завтраку с медовым соусом

Очень простые булочки к завтраку с медовым соусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что может быть лучше на завтрак, чем свежая, горячая, хрустящая булочка, на которую можно намазать вкусный соус из меда и сливочного масла? Сегодня мы приготовим именно такие булочки, и не одну, а целых 12 штук! Они готовятся без каких либо сложностей — придется только потратить время на ожидание, пока поднимется тесто. 
 
Выход: 12 булочек
 
Уровень сложности: простой
 
Время приготовления: около 2 часов (с учетом времени на поднятие теста, настаивание и выпекание)
 
Ингредиенты:
  • 1,5 стакана тёплой воды
  • 15 г активных сухих дрожжей
  • 1 ч. ложка соли
  • 1 ст. ложка сахара
  • 2 стакана цельнозерновой муки
  • 1,5 стакана универсальной муки
  • 115 г размягченного сливочного масла
  • 1/4 стакана жидкого меда


Способ приготовления:

1. В большой миске смешайте дрожжи и 1/2 стакана тёплой воды. Перемешайте и оставьте на 5 минут. После добавьте туда оставшийся стакан воды, соль, сахар и цельнозерновую муку, перемешивайте в течение 2 минут. Всыпьте универсальную муку и перемешивайте еще 1 минуту до однородной массы. Накройте миску пищевой пленкой и оставьте на 45 минут, пока тесто не увеличится вдвое.

2. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите два противня пергаментной бумагой. Разделите тесто на 12 равных порций, каждую порцию сформируйте в шарик и выложите на противни на некотором расстоянии друг от друга. Оставьте их в таком виде на 15 минут, чтобы тесто еще немного поднялось. По прошествии этого времени поставьте булочки выпекаться на 20-25 минут до золотистого цвета.

3. В небольшой миске смешайте масло с медом до однородной консистенции. Подавайте булочки к столу горячими, с медовым соусом.

Photograph: Carrie Vasios

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-16 19:40:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать