Очень вкусные кабачковые котлетки с сыром

Очень вкусные кабачковые котлетки с сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Котлетки могут быть далеко не только мясными или рыбными! Например, их можно приготовить из кабачков. Для этого необходимо натереть кабачки на терке, смешать с дополнительными ингредиентами и прожарить в масле несколько минут. Такие котлетки получаются невероятно вкусными и послужат отличным блюдом для летнего ужина.
 
Выход: около 10 штук
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Натрите кабачки на терке. Положите их в чистое тонкое полотенце и постарайтесь выжать из них так много жидкости, насколько возможно. Это удобнее делать частями, а не со всеми натертыми кабачками за раз.

2. В большой миске смешайте кабачки, яйца, панировочные сухари, рикотту, пармезан, чесночный порошок и красный перец в хлопьях до однородной массы. Приправьте солью и перцем.

3. Поставьте большую сковороду на средний огонь и влейте столько масла, чтобы оно заполнило сковороду примерно на 1,5 см со дна. Возьмите примерно 4 ст. ложки кабачковой смеси и положите в сковороду. Аккуратно расплющьте кулинарной лопаткой до толщины в несколько мм и прожарьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Аналогичным образом прожарьте все остальные котлетки. Готовые котлетки выложите на тарелку, выстланную бумажными полотенцами, чтобы в них впитались излишки масла. Подавайте к столу в теплом виде, приправив солью.

Image credit: Parker Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-18 20:55:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать