Как вкусно приготовить кабачковые оладьи на сковороде

Как вкусно приготовить кабачковые оладьи на сковороде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецептов приготовления кабачковых оладий множество. Но сегодня мы приготовим их оригинальным способом, добавив в тесто, кроме традиционных молодых кабачков, зерна кукурузы, кукурузную муку и пахту. За счет необычных ингредиентов и ароматных приправ оладушки получаются невероятно вкусными и нежными.

Общее время приготовления: 45 минут
 
Кол-во порций: 6-8
 
Ингредиенты:


Приготовление:

1. В миске смешайте нарезанные кабачки с 1/2 ч. л. соли; оставьте на 10 минут. Поместите нарезанные кабачки в кухонное или бумажное полотенце и отожмите насухо.
 
2. В этом время подогрейте растительное масло на большой антипригарной сковороде на среднем огне. Добавьте лук, чеснок и готовьте, периодически помешивая, до мягкости ингредиентов, около 4-х минут. Добавьте в сковороду зерна кукурузы и готовьте, помешивая, до хрустящего состояния, около 3-х минут. Отложите подготовленные ингредиенты в сторону на некоторое время.
 
3. В средней миске соедините кукурузную и пшеничную муку, пищевую соду, 3/4 ч. л. соли и 1/4 ч. л. молотого черного перца.
 
4. В большой миске взбейте пахту и яйцо, затем добавьте к этой смеси обжаренные овощные ингредиенты (шаг 2), отжатые нарезанные кабачки (шаг 1) и подготовленную сухую смесь (шаг 3). Тщательно перемешайте все ингредиенты.
 
5. Подогрейте растительное масло на большой антипригарной сковороде на среднем огне. Добавьте на сковороду по 50-70 г готового теста (шаг 4), слегка разровняв каждую порцию сверху кулинарной лопаточкой. Жарьте, пока кабачковые оладьи не станут золотисто-коричневыми, в течение 3-4-х минут с каждой стороны. 
 
6. Готовые кабачковые оладьи с кукурузой выложите на бумажные полотенца, затем посыпьте солью. Подавайте изумительные кабачковые оладушки теплыми или комнатной температуры. Приятного аппетита!

Фото: Anna Williams

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-15 21:08:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать