Оригинальная закуска - жареные картофельные шарики с сыром и ветчиной

Оригинальная закуска - жареные картофельные шарики с сыром и ветчиной

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Казалось бы, методы использования картофельного пюре довольно очевидны: его можно есть как отдельное блюдо, класть в пирожки в качестве начинки, ну или делать драники и оладьи. Но сегодня мы поделимся довольно оригинальным рецептом — как из пюре сделать хрустящую и вкусную закуску. Такие жареные шарики идеально подходят к пиву и другим напиткам, ничуть не уступая картошке фри или чипсам.
 
Время приготовления: 30 минут плюс время на настаивание и остывание
 
Выход: около 30 шариков
 
Ингредиенты:
  • 650 г холодного картофельного пюре
  • 1 яйцо - слегка взбить
  • 75 г тёртого сыра
  • Несколько стеблей нашинкованного зеленого лука
  • 50 г нарезанной на мелкие кусочки ветчины
  • 1/2 стакана панировочных сухарей
  • Растительное масло - для жарки


Способ приготовления:

1. Положите холодное пюре в глубокую миску и оставьте при комнатной температуре на 30 минут. Затем введите яйцо, сыр, зеленый лук и ветчину, перемешайте. Сформируйте шарики диаметром по 3 см, обваляйте каждый в панировочных сухарях. Оставьте при комнатной температуре еще на 15 минут.

2. Налейте большое количество масла в сковороду и нагрейте до шипения. С помощью ложки-шумовки опустите шарики в сковороду и прожарьте пару минут до золотистой корочки. Затем вытащите их шумовкой и выложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Употреблять такие шарики рекомендуется в теплом виде.
 
Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-12 23:27:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать