Овощной салат с сельдереем

Овощной салат с сельдереем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Город, в котором я живу, находится на юге, поэтому у нас еще можно встретить местные овощи по доступной цене. Так как продлится это еще совсем недолго, а впереди длинный осенне-зимний период, я решила запасать организм витаминами и вкусными ощущениями впрок.

О пользе овощей знают даже малые дети, а вот сельдерей мы используем в пище совсем недавно. Может потому что в продаже он встречался редко, а возможно просто не замечали этот ценнейший продукт. Особенно важно употреблять стеблевой сельдерей в сезон простуд (именно сейчас), так как он обладает свойствами, поднимающими иммунитет.
 
Сельдерей также полезен тем, что выводит из организма шлаки и токсины, а это очень важно для работы желудочно-кишечного тракта, обладает мочегонным действием и широко известен, как замечательное средство для похудения. Содержит массу витаминов и минеральных веществ, поэтому приготовив салат с сельдереем, вы подарите себе и своим близким замечательный витаминный заряд.
 
Степень сложности – элементарно.
 
Время приготовления – 20 минут.
 
Для  приготовления понадобится следующее:
 
 

 
 
Все овощи тщательно вымыть в проточной воде, нарезать огурцы.
 

 
Также порезать помидоры.
 

 
Соединить огурцы, помидоры и нарезанный соломкой болгарский перец.
 

 
Нарезать сельдерей.
 

 
Очищенный лук нашинковать очень тонкими полукольцами.
 

 
Всё это добавить в салат.
 

 
Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде в течение 3-5 минут после закипания.
 

 
Добавить её в салат, вместе с измельченным укропом. Посолить салат по вкусу, добавить уксус и растительное масло (у меня оно домашнее, ароматное, что придало замечательный вкус всему салату).
 

 
Перемешать и подавать к столу.
 

 
Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт