Овсяный суп с плавленым сырком

Овсяный суп с плавленым сырком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В этом рецепте я решила совместить сразу два совершенно разных супа – овсяный суп и суп из плавленого сырка. Оба эти продукта практически всегда имеются под рукой у каждой хозяйки, так почему бы не использовать их вместе, тем более что сочетание получается очень необычным и вкусным?
 
Овсяный суп можно готовить как на мясном бульоне, так и на воде или овощном отваре. Я решила сделать как раз последний – вегетарианский вариант.
 
Овсяный суп – довольно густой, к тому же он очень питательный и полезный. А чтобы придать этому супу особую нотку, я решила добавить в него плавленый сырок.
 
Ингредиенты для супа:
 
 
Время приготовления – 15 минут.
 
Сложность – легко.
 
Ход работы
 
Для супа подойдут любые виды плавленых сырков. Сейчас в продаже можно встретить специальные сырки для супа с добавлением лука или грибов. Главное, не брать «сырный плавленый продукт» — это не настоящий сырок, а суррогат, он совершенно не растворяется в воде и сам по себе не вкусен. Я брала классический сливочный плавленый сырок.
 
Картофель для супа режем на средние кусочки. Кладем в кипящую воду.
 
Морковку трем, лук режем квадратиками.
 
Так как суп у нас варится без мяса, то чтобы как-то насытить его морковку и лук обжариваем на подсолнечном масле до мягкости. Кладем зажарку в суп. На этом же этапе добавляем соль.
 
Затем кладем в кастрюлю замороженную стручковую фасоль.
 
Если плавленый сырок в брикете, то разрезаем его на мелкие кусочки. Если же он в ванночке, то просто выкладываем его в суп ложкой.
 
Геркулес добавляем в конце, если он у вас «быстрой варки». Если же геркулес размера «1» (то есть тот, который надо варить до готовности 10 минут), то кладем его одновременно с зажаркой из моркови и лука.
Не стоит перебарщивать с геркулесом, иначе вы рискуете получить не суп, а овсяную кашу с овощами.
 
За пару минут до конца варки кладем в суп лаврушку и перец горошком.
 
Подаем суп горячим, посыпав его зеленью.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2023-01-31 21:20:24
Наталья Nata
вообще овсяные супы я не готовила. Но сырные супы иногда, периодически готовлю. А еще очень вкусный суп я покупаю чечевичный на основе смеси от Nechaev Family Club
Анна Н Ответить
2014-04-02 19:21:52
Анна Н
Аня, я как раз тоже уже недели две вынашиваю идею овсяного супа)) Интересный вариант!
Ирина Г Ответить
2014-04-02 21:11:04
Ирина Г
Я, как любитель овсянки, обязательно попробую! Спасибо за рецепт!
Гость Ответить
2017-10-19 12:26:10
Гость
Спасибо. Очень вкусно.

Комментировать