Паста с лососем в сливочном соусе

Паста с лососем в сливочном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
 Наверное, мало найдется людей, которые не любят итальянскую кухню. Вот и наша семья очень уважает различные виды пасты — болоньезе, карбонара и т.п. А вот рецепт, который я сегодня хочу Вам предложить, открыла для себя недавно, когда обедала в итальянском ресторане.
 
Мне эта паста очень понравилась, и моя семья тоже полюбила ее. К ней идет восхитительный соус.



Нам понадобятся (на 4 взрослых):


семга или форель (филе без костей) — 300 гр
макаронные изделия (подойдут любые, главное, чтобы они были из твердых сортов пшеницы) — 500 гр (я предпочитаю для этого блюда спагетти, таглеателли или фузилли)
молоко — 400-500 гр
сливочное масло — 100 гр
мука — 1 ст л с горкой
шпинат свежий или замороженный — 100 гр
оливковое масло — 3-4 ст л для обжаривания рыбы немного для того, чтобы полить отваренные макароны
красная икра — 100 гр
 
Время приготовления — 25-30 минут
Сложность — минимальная

 
Поставим нагревать воду для макаронных изделий. Тем кременем нарежем рыбу кубиками 1,5 на 1,5 см. На сковороду нальем оливковое масло и дождемся, пока оно хорошенько нагреется.
 
Выложим на сковороду рыбу и быстро в течение 4-5 минут пожарим ее, помешивая, чтобы она обжарилась равномерно (внутри рыбка может оставаться сырой, главное, чтобы обжарилась сверху). 

Обжаренную рыбу отложим в отдельную тарелку.
 
На эту же сковороду выложим сливочное масло, растопим его и пожарим на нем муку.

.

Шпинат мелко порежем.
 
Когда мука начнем приобретать чуть золотистый оттенок, выложим в сковороду шпинат и потихоньку небольшой струйкой нальем молоко, постоянно при это помешивая, чтобы не образовались комочки. 

 К этому времени закипит вода для макаронных изделий — закинем их вариться, при этом не забывая, что воду необходимо посолить. Если мы используем спагетти, то не ломаем их и варим целиком, чтобы они получились длинными.

Макаронные изделия варим на 1 минуту меньше, чем написано на упаковке, так как после того, как мы откинем их на дуршлаг, они еше «дойдут», пока будет стекать вода.



Дадим соусу слегка покипеть 5 минут, затем выкладываем в соус рыбу, доводим до кипения  и кипятим на очень медленном огне еще 5 минут.

Макаронные изделия откинем на дуршлаг, сольем воду и сбрызнем оливковым маслом (если макаронные изделия качественные, из муки твердых сортов, то, как правило, промывать холодной водой их не нужно), перемешаем.
 
На сервировочную тарелку выложим макаронные изделия, польем соусом, выкладывая сверху кусочки рыбы. В середину тарелки сверху положим столовую ложку красной икры.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2012-02-27 16:51:33
Алена Золотинка
спасибо! рада, что понравилось на фото! надеюсь, понравится и в приготовленном виде!
2012-02-21 11:11:38
Алена Золотинка
знаете, я тоже шпинат терпеть не могла раньше, да и сейчас не люблю в любых других блюдах. а в этом он так хорошо сочетается с красной рыбой и сливочным соусом, что абсолютно не портит блюдо. просто Вам можно его положить поменьше, чисто для цвета. у меня 500-грамовая пачка замороженного шпината лежит, я из нее беру 3 замороженных шарика на 1 раз. 
Ольга Петр Ответить
2012-02-20 17:14:25
Ольга Петр
Ой как захотелось попробовать!!! Представляю эту нежность — рыбка  в соусе и со шпинатом (хотя пробовала его всего один раз, но понравился). Спасибо! На сегодня поесть есть что, а вот завтра посмотрим… может даже и приготовим, а то каждый день надо что-то самой придумывать, а здесь за тебя это уже сделали!!!
Lyubsy K Ответить
2012-02-20 16:53:18
Lyubsy K
спасибо вам огромное за такой прекрасный и подробный рецепт. надо бы и мне попробовать приготовить такое блюдо. выглядит очень аппетитно. а по вкусу — уверена, что восхитительно.

единственное, наверное, заменю шпинат чем-нибудь другим. знаю, что мой любимый не большой его поклонник. 
2012-02-21 11:14:25
Алена Золотинка
обязательно приготовьте, Вам понравится! вот за это я и люблю Алимеро — когда придумывать нет времени или  — беру рецепты здесь!!!

Комментировать