Полезный постный салат с редисом и стручковой фасолью

Полезный постный салат с редисом и стручковой фасолью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот салат — просто самый настоящий кладезь витаминов. Тут и красный перец, и стручковая фасоль, и редиска, и зелень, и лимонный сок. Готовится такое блюдо очень быстро и без каких либо трудностей. И несмотря на то, что салат обычно является дополнением к основным блюдам, в данном случае он вполне сойдет за отдельный ужин. 
 
Выход: 4-6 порций
 
Время приготовления: около 30 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. В большой миске взбейте венчиком лимонный сок и горчицу. Постепенно введите 3 ст. ложки оливкового масла, продолжая взбивать. Приправьте солью и перцем. Добавьте к соусу нашинкованный зеленый лук, красный перец и редис. В отдельной миске смешайте стручковую фасоль с оставшейся 1 ст. ложкой оливкового масла и приправьте солью и перцем.

2. Прожарьте фасоль на сковороде на среднем огне в течение 10 минут. Крышкой накрывать сковороду не нужно.

3. Положите жареную фасоль в миску к остальным ингредиентам. Добавьте к ним петрушку и тщательно всё перемешайте. Приправьте салат солью и перцем по вкусу. Подавайте блюдо сразу же. 

Photo: J. Kenji Lopez-Alt

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-03 19:28:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать