Идеальный ужин для любителей фастфуда: запеканка с колбасой и сыром

Идеальный ужин для любителей фастфуда: запеканка с колбасой и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не секрет, что каждый из нас периодически любит побаловать себя вредной пищей. Но доверять ларькам с фастфудом — дело опасное: продукты там далеко не всегда свежие, не говоря уж о качестве и санитарии. Вместо этого можно приготовить что-нибудь «вредненькое» дома, например, вот такую запеканку, основные ингредиенты которой напоминают состав пиццы. 
 
Время на подготовку ингредиентов: 20 минут
 
Время на выпечку: 20 минут
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:
  • 520 г макарон типа спиралек
  • 450 г свиной колбасы, мелко нарезанной
  • 750 г томатной пасты
  • 170 г пепперони, нарезанной тонкими кружочками
  • 200 г тёртого сыра Чеддер


Способ приготовления:

1. Отварите макароны в соответствии с указаниями на упаковке. Тем временем, положите нарезанную свиную колбасу в смазанную маслом сковороду. Прожарьте на среднем огне, пока мясо слегка не потемнеет. Слейте масло и сок, который дала колбаса, и добавьте в сковороду томатную пасту. 

2. Когда макароны будут готовы, слейте воду и добавьте макароны в сковороду. Перемешайте. Переложите половину смеси из сковороды в смазанный маслом квадратный противень. Затем на этот слой выложите половину нарезанной пепперони и тертого сыра. Далее повторите слои в том же порядке. Выпекайте, не накрывая крышкой, при температуре 175 градусов в течение 20-25 минут, пока сыр полностью не растает.

Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-05 22:39:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2022-06-30 10:59:58
Гость
Хочу приготовить запеканку... Хоть чем-то себя побаловать. Спасибо за рецепт!

Комментировать