Полезный ужин для всей семьи - паста с сыром и шпинатом

Полезный ужин для всей семьи - паста с сыром и шпинатом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Паста — это всегда вкусно и быстро. Вот почему многие называют её идеальным блюдом. Сегодня мы приготовим одну из самых полезных разновидностей пасты — фетучини со шпинатом и сыром. Острый аромат козьего сыра дополняет ноты лимона и чеснока, а шпинат и базилик добавляют цвет и текстуру блюду. Кроме того, не обязательно брать именно фетучини — вы можете заменить её другой пастой похожей формы.

Время приготовления: 30 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. Налейте в большую кастрюлю 4 литра воды и насыпьте 4 ч. л. соли. Доведите до кипения на сильном огне.

3. Тем временем, поставьте большую сковороду на средний огонь и нагрейте оливковое масло. Обжарьте чеснок 1-2 минуты. Теперь положите нарезанный шпинат и базилик. Тушите около 2 минут. Снимите сковороду с огня.

4. Положите пасту в воду и доведите до кипения. Далее варите пасту в соответствии с инструкцией на упаковке. Когда паста будет готова, перелейте 250 мл воды в отдельную ёмкость, а остальную воду слейте.

5. Налейте около половины воды из под-пасты (шаг 4) в шпинатную смесь, добавьте пасту, цедру лимона, лимонный сок, перец и большую часть козьего сыра. Поставьте сковороду на средний огонь и подождите, пока сыр расплавится, аккуратно помешивая. Попробуйте и добавьте соль по мере необходимости.

6. Разложите пасту по мискам.

7. Украсьте каждую порцию оставшимся сыром. Также можно добавить немного базилика или петрушки. Приятного аппетита!

Фото: The Spruce / Diana Rattray
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-20 21:18:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать