луковые медальоны

Постные луковые медальоны - просто и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Иногда, даже в пост, хочется чего-нибудь вкусного и не очень полезного, как из фаст-фуда. Например, гамбургер, картошку фри или луковые колечки. А сегодня я решила приготовить луковые медальоны. Как оказалось, делать их совсем не сложно. И набор продуктов самый минимальный.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 1 час
 
Ингредиенты:
  • Лук репчатый – 1-2 шт.
  • Мука пшеничная – 150-200 г
  • Соль и специи – по вкусу
  • Масло подсолнечное – 100 мл
  • Манка – 6 ст. л.
  • Вода – сколько потребуется


Ход приготовления:

Берем пару головок репчатого лука. Если вы хотите приготовить огромную гору медальонов, то лука можно взять и побольше, даже целый килограмм.

С лука снимаем шелуху и держим его под холодной водой около минуты. Это делается, что бы потом не лить напрасных луковых слез.
 
Берем терку и натираем луковицу. Терку тоже нужно смочить холодной водой.
лук
В получившуюся луковую кашу кладем соль и специи.
Постные луковые медальоны - просто и вкусно
Добавляем немного муки, чтобы наша кашица стала более похожа на тесто.

Теперь берем пергаментную бумагу или полиэтилен и стелим на доску. При помощи ложки выкладываем на пергамент небольшие медальоны из теста и помещаем в морозилку. Как только наши медальоны схватятся и слегка затвердеют, вынимаем их из холодильника.
 
Готовим кляр. Для этого берем муку (3-4 ст. л.) и добавляем воду. 

Перемешиваем. Должно получиться тесто, как на оладьи. На отдельной тарелочке рассыпаем манку. Берем подмерзший медальон и опускаем в кляр.

Следом обваливаем его в манке. Затем можно еще раз повторить эти этапы.
 
Разогреваем сковороду и наливаем в нее достаточное количество подсолнечного масла. Масло должно хорошо закрывать дно, чтобы наши медальоны прожарились.
 
Опускаем медальоны в раскаленное масло и жарим до готовности. Затем вынимаем наши изделия на салфетку или бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось.
 
Вот и все, приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-04-28 20:21:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать