Потрясающий салат «Мимоза» с тунцом - готовимся к 8 марта

Потрясающий салат «Мимоза» с тунцом - готовимся к 8 марта

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот салат можно назвать незаменимым атрибутом праздника 8 марта — так сложилось. И это здорово, ведь «Мимоза» — не только безумно вкусный салат, но ещё и красивый, по-настоящему праздничный. Так давайте же приготовим его на 8 марта, чтобы порадовать себя и своих близких!

Время на подготовку ингредиентов: 1 час

Время приготовления: 30 минут

Всего: 1 час 30 минут

Количество порций: 6-8

Уровень сложности: средний

Ингредиенты:
  • 140-150 г тунца в масле
  • 2 крупные моркови
  • 1 средняя луковица
  • 4 средних картофеля
  • 240 г плюс 2 ст. л. майонеза
  • 60 мл растительного масла
  • Соль, перец - по вкусу
  • Помидор или укроп - для украшения (по желанию)


Приготовление:
 
1. Отварите морковь, картофель и яйца. Это желательно сделать заранее, чтобы эти процессы не занимали время перед праздником.

2. Положите картофель и морковь в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения и варите около 30 минут или до готовности. После этого слейте воду и остудите овощи до комнатной температуры. Далее поместите их в холодильник на некоторое время — холодные овощи лучше трутся на тёрке.

3. В отдельную кастрюлю положите яйца и залейте холодной водой. Варите до желаемой степени готовности. После этого остудите яйца под проточной водой и очистите. Разрежьте яйца пополам, отделите желтки от белков.

4. Смешайте майонез с растительным маслом до получения однородной массы. Переложите смесь в полиэтиленовый пакет, плотно завяжите, а затем аккуратно отрежьте уголок — с помощью этого мешочка мы будем распределять майонезную смесь по салату.

5. Смешайте тунец с 2 ст. л. майонеза и посыпьте перцем. Выложите эту смесь на дно большой стеклянной салатницы. Добавьте немного майонезной смеси сверху.

6. Мелко натрите яичные белки и слегка посолите. Далее необходимо добавить небольшой слой майонезной смеси.

7. Мелко натрите морковь, немного посолите и добавьте ещё один майонезный слой.

8. Доведите до кипения небольшую кастрюлю с водой. Мелко нарежьте лук и отварите его 5 минут. Слейте воду и промойте лук под холодной водой. Когда вода полностью стечёт, выложите лук в салатницу и покройте майонезной смесью.

9. Мелко натрите картофель, приправьте солью и перцем, сбрызните оставшимся майонезом. Последний майонезный слой красиво разровняйте лопаткой.

10. Украсьте салат мелко тёртым яичным желтком, а сверху выложите немного укропа. Также можно сделать красивую розочку из помидора. Салат «Мимоза» готов!

Фото: natashaskitchen.com
 
Источник: natashaskitchen.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-05 12:03:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать