Праздничная сангрия к новогоднему столу своими руками

Праздничная сангрия к новогоднему столу своими руками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сангрия — это очень вкусный алкогольный напиток, который довольно легко сделать своими руками. Такой напиток отлично подходит к мясным блюдам, сырам и десертам — как раз к тому, чем изобилуют многие новогодние столы. По этому рецепту вы сможете приготовить праздничную сангрию с апельсиново-мандариновым вкусом. 
 
Уровень сложности: легкий
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Общее время приготовления: 6 часов 20 минут (включая время на охлаждение)
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:
  • 1 стакан сахара
  • 2 палочки корицы
  • 1 стакан замороженной или свежей клюквы - разморозить
  • 2 бутылки красного вина
  • 1/2 стакана апельсинового ликера
  • 1 яблоко - очистить от сердцевины и нарезать тонкими дольками
  • 1 груша - очистить от сердцевины и нарезать тонкими дольками
  • 1 небольшой апельсин - нарезать тонкими дольками
  • 1 мандарин - нарезать тонкими дольками


Способ приготовления:
 
1. Смешайте сахар с 1 стаканом воды в небольшой кастрюле и доведите до кипения на сильном огне. Варите 2 минуты, пока сахар не растворится. Затем снимите с огня, добавьте в кастрюлю палочки корицы и дайте сиропу остыть до комнатной температуры.

2. Положите клюкву в миску и залейте остывшим сиропом (вместе с палочками корицы). Накройте крышкой и поставьте в холодильник на минимум 2 часа. По прошествии этого времени процедите жидкость через сито, клюкву и палочки корицы выбросите.

3. Смешайте вино, ликер, кусочки яблока, груши, апельсина и мандарина в емкости с плотно закрывающейся крышкой. Подсластите клюквенным сиропом (количество, которое нужно добавить, определяйте в зависимости от своего вкуса). Закройте емкость крышкой и поставьте в холодильник на минимум 4 часа до подачи на стол. Подавайте в охлажденном виде, украсив бокалы кусочками фруктов.

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-30 22:05:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать