закуска

Прекрасная закуска в яйцах с сыром и грибами - очень вкусно и просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Закуски с шампиньонами всегда отличаются интересным вкусом и ещё той популярностью за праздничным столом. Сегодня вашему вниманию тот же салат с грибами, сыром и яйцами, но с весьма оригинальной подачей! Интересует?
 
Для приготовления этой удивительно вкусной и в то же время очень простой закуски из грибов и яиц нам будут нужны следующие продукты:

 
Сложность приготовления этой закуски из яиц с сыром и шампиньонами: в принципе, рецепт очень простой, но для облегчения процесса здорово, если под рукой у вас будет среднего размера блендерная чаша
 
Сколько времени нам для этого понадобится: буквально 15 минут и у нас всё готово
 
Алгоритм предлагаемых действий во время приготовления закуски с грибами, яйцами и сыром:
 
Прежде всего мы подготовим к использованию шампиньоны, поскольку именно они вместе с яйцами будут основой нашего будущего блюда.  салат
Грибы следует тщательно вымыть, а затем нарезать мелким кубиком или же пустить на крупную тёрку. К слову, второй способ измельчения достаточно быстрый и удобный – советую проверить. 
Далее разогреваем сковороду с растительным маслом и выкладываем туда измельченные грибы. 
Также очищаем и мелко рубим луковицу. 
Лук отправляем в сковороду следом за грибами и обжариваем всё вместе, периодически перемешивая. 
В конце приготовления не забываем пустить чуток чёрного молотого перца и щепоточку соли. Снова перемешиваем. 
Тем временем, пока обжариваются грибочки, мы очищаем, а после разрезаем отваренные вкрутую яйца пополам – эти половинки, из которых следует вынуть желтки, мы будем наполнять салатом из сыра, яичных желтков и обжаренных с луком шампиньонов.

Для приготовления этой салатной массы мы отправляем в блендерную чашу яичные желтки, немного плавленого сыра, чуток майонеза и совсем немного соли. 
Следом отправляем в блендер уже немного остывшие обжаренные грибы. 
И измельчаем всё в практически однородную массу. 
Полученной пастой мы и наполняем половинки яичных белков – получается очень удобная и вкусная порционная закусочка. Такой себе салат с грибами в яйце. 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-29 22:20:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать