Простые апельсиновые печеньки к новогодним праздникам

Простые апельсиновые печеньки к новогодним праздникам

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Простые и вкусные печенья с хрустящей основой и нежной глазурью станут отличным угощением для всей семьи в новогодние праздники. А чтобы к новому году научиться их готовить безупречно, можно потренироваться уже сейчас. 
 
Время приготовления: около 30 минут
 
Выход: 30-35 штук
 
Ингредиенты для теста:


Ингредиенты для глазури:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом 2-3 неглубоких противня.

2. Смешайте в миске муку, разрыхлитель, соду и соль. Введите апельсиновый сок и цедру в мучную смесь, перемешайте до смешения ингредиентов.

3. В отдельной миске взбейте масло с сахаром до однородной кремообразной массы. Затем введите туда яйцо и тщательно перемешайте. Перемешивая, медленно введите в эту смесь мучную смесь из п.2, доведите до однородного состояния.
 
4. Выложите смесь на противни — по 1-2 ч. ложки на печенье, на некотором расстоянии друг от друга. Выпекайте при 180 градусах в течение 8-10 минут.
 
5. Тем временем, сделайте глазурь. Смешайте сахарную пудру с маслом до однородной массы. Добавьте туда апельсиновый сок и цедру, тщательно перемешайте. Когда готовые печенья остынут, нанесите на них глазурь.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-28 22:12:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать