Простой и нежный лимонный десерт к чаю

Простой и нежный лимонный десерт к чаю

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Самый лучший рецепт лимонного десерта из простых и понятных ингредиентов. Это беспроигрышный вариант к чайным посиделкам с друзьями и семьёй. Сочный лимонный десерт удивит своим великолепным вкусом и очарует надолго.
 
Время на подготовку: 15 минут
 
Время приготовления: 25 минуты
 
Общее время приготовления: 55 минут
 
Порций: 16
 
Ингредиенты:

 
Глазурь:

 
Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом квадратную форму для выпечки диаметром 20 см.
 
2. Взбейте муку, сахар, масло и соль в миске с помощью миксера до однородного состояния. Взбейте яйца, 2 столовые ложки лимонного сока и 1 столовую ложку лимонной цедры в отдельной миске. Смешайте с мучной смесью и взбивайте на средней скорости до однородной массы около 3 минут. В подготовленную форму для запекания вылейте тесто.
 
3. Выпекайте в предварительно разогретой духовке около 25 минут или пока зубочистка (вставленная в центр) не станет чистой. Дайте десерту остыть.
 
4. Взбейте сахар, лимонный сок, ванильный экстракт и цедру лимона (по вкусу) в миске до однородной массы. Распределите глазурь по десерту.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-11 09:46:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать