Простой рецепт легендарного ликёра лимончелло

Простой рецепт легендарного ликёра лимончелло

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот домашний лимончелло лучше, чем купленный в магазине. Попробовав этот итальянский ликёр однажды, вы запомните его вкус на всю жизнь. Приготовить такой напиток сможет каждый — ничего сложного в этом нет.

Время приготовления: 40 минут

Выход: 1,5 л

Ингредиенты:
  • 10 средних лимонов
  • 750 мл водки
  • 350 мл воды
  • 300 г сахара


Приготовление:

1. Используя овощечистку, очистите цедру c лимонов. Поместите лимонную цедру и водку в большую стеклянную или пластиковую ёмкость. Накройте и оставьте при комнатной температуре минимум на 2 недели, раз в неделю помешивая настойку.

2. В большой кастрюле доведите воду и сахар до кипения. Уменьшите огонь и варите сироп на медленном огне 10 минут. После этого выключите огонь и остудите сироп.

3. Процедите настойку, лимонную цедру выбросьте. Перелейте настойку в бутылку, добавьте сироп и перемешайте. Оставьте лимончелло ещё на 2 недели. После этого ликёр будет готов к употреблению. Подавайте лимончелло охлаждённым.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-17 16:24:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать