Простой рецепт спагетти с чесночным маслом и сыром

Простой рецепт спагетти с чесночным маслом и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ваш ужин ещё никогда не был таким вкусным, изысканным и одновременно простым. Сделайте эту пасту с чесночным маслом и сыром для себя и своей половинки — она превзойдёт все ожидания. Несколько простых ингредиентов, 20 минут времени и замечательный ужин в итальянском стиле готов!

Время приготовления: 20 минут

Количество порций: 2

Ингредиенты:
  • 225 г спагетти
  • 4 зубчика чеснока - мелко нарезать
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 30 г шпината - нарезать
  • 50 г тёртого твёрдого сыра
  • Соль, молотый чёрный перец


Приготовление:

1. Поставьте большую кастрюлю с водой на сильный огонь и доведите до кипения. Посолите воду (примерно 1 ст. л. на 3,5 л воды). Добавьте спагетти и варите до состояния аль денте примерно 8-10 минут.

2. Откиньте готовые спагетти на дуршлаг, затем снова поставьте кастрюлю на на средний огонь. Добавьте масло и измельчённый чеснок, перемешайте. Через минуту-две, когда чеснок станет мягким, добавьте шпинат и подержите на огне примерно 1 минуту, часто помешивая. Положите варёные спагетти обратно в кастрюлю вместе с тёртым сыром, солью и перцем, а затем перемешайте. Подавайте спагетти сразу после приготовления.
 
Фото: Pete Scherer / The Spruce
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-05-01 15:18:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать