рыбный суп

Рыбный супчик с рисом в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня на рынке я купила хребет с хвостом горбуши. Захотелось мне рыбного легкого супчика, чтобы даже без зажарки. Так как времени на приготовление ухи было очень мало, решила приготовить ее в мультиварке. Время экономится, а приготовленное блюдо улучшается. Это основные плюсы мультиварки, которые позволяют мне быстро готовить вкусные блюда.

Если раньше мне нужно было стоять у плиты, помешивать и смотреть, с какой интенсивностью кипит блюдо, то сейчас я всецело доверяю этот процесс умной технике. Пусть она тратит на подобные вещи свое время, а свою жизнь я буду расходовать на более интересные.

Для приготовления рыбного супчика с рисом в мультиварке, необходимы такие продукты:
  • несколько картофелин
  • хребет с хвостом горбуши
  • две щепотки риса
  • 1 луковица
  • лавровый лист
  • специи по вкусу
  • черный молотый перец и соль по вкусу
  • свежая зелень петрушки
  • вода

Очищаем картофель с луком и промываем под проточной водой.

Картофель нарезаем небольшими кубиками.

Отправляем овощи в чашу мультиварки, добавляем пару щепоток риса, который предварительно промываем. Заливаем воду, соли по вкусу и добавляем любимые специи.

Сразу же добавляем промытый хребет с хвостом горбуши.

Отправляем чашу в мультиварку и включаем программу «Суп» на 1 час. Под конец приготовления пробуем супчик на соль и добавляем свежую зелень петрушки.

Готовый супчик разливаем по тарелкам и подаем к столу.

Как вы и сами смогли убедиться, приготовить такое первое блюдо в мультиварке — очень простое дело, но если у вас нет этой помощницы, то смело готовьте в кастрюле на плите. В этом случае нужно будет следить, чтобы во время приготовления суп сильно не кипел, и рыбка не отстала от костей.

В любом случае, такой легкий суп без зажарки очень полезный как для детей, так и для взрослых. Организм скажет нам только спасибо за такой легкий ужин или обед.


Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-10-10 23:50:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать