рулет из лаваша

Рулет из лаваша за 10 минут – быстро, сытно и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда надо что-то быстро сварганить, рулет из лаваша – это суперская альтернатива всем остальным блюдам. Я о скорости приготовления. Да и об остальном не грех сказать. Ведь на выходе получается то, за что мы обычно переплачиваем в кафешках.
 
За что люблю этот вариант закуски? Не только за его универсальность. Ведь он хорош на любой случай жизни, в том числе на поездки, походы на природу и пр. В этот тонкий лист вы можете «закатать» абсолютно все, что вам хочется, или то что осталось после приготовления того или иного блюда.

Время приготовления: если все продукты готовы, хватает обычно 5-10 минут

Сложность: все, что понадобится, так это нарезку сделать и свернуть рулет
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Я в рецептуре указала куриное мясо. Берите любое, какое у вас сейчас есть. Вплоть до того, что это может быть колбаска, сосиски. Если с курицей дело будете иметь, просто разберите мясо на ломтики. Только позаботьтесь, пожалуйста, чтобы мясо просто от кости отставало.
мясоСледующий компонент, который сделает рулет полезным, это пекинская капуста. Ее можно было мелко накрошить, а можно сделать лепестками.
капуста пекинскаяНашинкуем промытый укроп. Он нам понадобится для создания массы, которую надо будет положить на лаваш.
укропДля этого смешаем сметану с крошеным укропом. Поскольку я задумала мягкий по вкусу рулет, я не добавляла ни соли, ни специй. А вы смело можете эту массу посолить, поперчить, приправить специями.
сметана с укропопмНаберем ложкой эту вкуснятину и нанесем на лист лаваша. Если он большой, разрежьте его на удобные части.
лаваш со сметаной и укропомИ давайте выложим все, что мы нарезали, не забыв про помидорки. Можно и не слоями, а так – вразброс.
с начинкойТеперь накройте эту часть лаваша второй его частью. Смажьте ее оставшимся майонезом с укропом. И сверните рулет. Пускай постоит с час в холодильнике, и только потом разрезайте.  готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-26 12:31:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2019-12-19 16:50:47
lora bessolitsina
Спасибо за добрые слова и правильный уклон коммента)))!!!!!!
 
Гость Ответить
2019-12-19 15:54:53
Гость
Не только полезно и вкусно, но и красиво.

Комментировать