салат

Салат из краснокочанной капусты с апельсином

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как недавно и обещала, хочу сегодня поделиться своим любимым салатиком, приготовленным на основе краснокочанной капусты…

 
Салаты с ней всегда достойны украсить любой стол, накрытый и к семейному ужину, и к приходу гостей. Еще бы – ведь такие закусочки всегда получаются очень красочными и яркими, веселыми и нарядными.
 
Не исключение и мой салатик. К тому же он всегда получается невероятно свежий, сочный и витаминный. Так что, девочки, нужно готовить – уверена, что равнодушных останется мало!..
 
Для приготовления салата из краснокочанной капусты нам понадобится:
 
 
Сложность приготовления такого салата сводится к нулю.
 
Время для приготовления: буквально 15 минут
 
Ход работы:
 
Начала я с того, что залила кипятком горсть изюма, а уж потом принялась шинковать капустку. Здесь мне опять пригодилась моя V-образная терка, которая невероятно выручает и обязательно ускоряет любой кулинарный процесс. Нашинкованную капустку посолила и слегка помяла руками, а потом добавила к ней процеженный от жидкости изюм.




 
 

 
Теперь нужно подготовить к использованию апельсин. Хотя, здесь можно смело взять и другие цитрусовые – к примеру, я бы еще поэкспериментировала с мандаринами или грейпфрутом.  
 
Цитрусы мы очищаем от пленочек и нарезаем кубиками среднего размера, а потом вместе с выделившимся соком сразу же отправляем к изюму и нашинкованной капусте, которая к тому времени уже стала немного мягче.



 
 
Теперь готовим заправочку – для этого всего-навсего нужно соединить вместе бальзамический уксус и оливковое масло, а потом добавляем ее к овощам и фруктам.



 
Хорошенько перемешав и красиво оформив, имеем к ужину вкуснейший салат, почитателем которого обязательно станет каждый его попробовавший.
 
   
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2015-12-22 11:55:11
Лариса Харченко
Спасибо, Ксения!
Юлия Лебедева Ответить
2015-12-21 18:46:15
Юлия Лебедева
Действительно очень ярко получилось! Никогда не ела капусту с изюмом)) И с апельсином тоже)) Надо попробовать! Спасибо за рецепт, Лариса +
Kseniya Kab Ответить
2015-12-22 01:57:35
Kseniya Kab
Очень интересно попробовать! Завтра же куплю капусту, а апельсины уже имеются. Спасибо за рецепт! ++
Наталия К Ответить
2015-12-21 20:57:04
Наталия К
В таком сочетании я еще капусту не ела, но вам, Лариса, верю и когда-нибудь попробую! ++
Tetiana Lynn Ответить
2015-12-21 16:55:54
Tetiana Lynn
О, салатик :) Спасибо за рецепт, Лариса, с апельсинкой я еще не делала.

Комментировать