салат из сыра

Салат из сыра

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецептов салатов, в которые добавляют сыр, существует большое количество. Многие из них уже были озвучены на Алимеро. Сегодня я хочу добавить в этот список еще одно интересное весеннее блюдо.

Из названия понятно, что сыра в этом салате будет больше всего, так что запасайтесь качественным вкусным основным продуктом и готовьте на здоровье себе и своим близким витаминный весенний салатик.

Для приготовления необходимы следующие продукты:

Основным ингредиентом этого блюда является плавленый сырок. Выбирать его нужно тщательно, чтобы купить качественный продукт. От этого выбора будет зависеть вкус салата в целом.

Я неоднократно попадала на некачественный сыр и выбрасывала его, так как кушать «это» было невозможно. Теперь у меня есть проверенные сырки, кроме которых я ничего другого не покупаю (и стараюсь не экспериментировать в этом плане).

Листья салата рвем на 4-5 частей и выкладываем на большую тарелку.

Плавленый сырок режем довольно большими кубиками.

Огурец (с кислинкой) мелко режем на кубики.

Добавляем сухарики (у меня домашние со специями и травами, но можно взять покупные со вкусом сыра или бекона).

Колбасу (у меня куриная колбаска) режем небольшими брусочками.

Яйца отвариваем и режем довольно большими кусочками.

Заправляем салат лимонным соком

и оливковым маслом. Солим блюдо по желанию и вкусу.

Все ингредиенты перемешиваем и подаем салат к столу. Лучше это блюдо скушать за один прием, так как продукты начинают пускать сок и через несколько часов теряют тот вкус и красивый вид, за который он всем нравится. Приготовить этот салат можно и для себя, и для гостей (сразу перед подачей на стол).

Приятного аппетита и весеннего настроения!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-03-22 22:44:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать