Салат из цветной капусты за 30 минут

Салат из цветной капусты за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пробовали ли вы когда-либо готовить салат из цветной капусты? Если нет, тогда вам непременно стоит попробовать. Салат получается сытным, гармоничным, сбалансированным и очень вкусным. Сочетание цветной капусты, бекона, сыра, а также заправки на основе сметаны и майонеза работает идеально.

Калорий в 1 порции: 440

Порций: 6

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Общее время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Отварите цветную капусту в кипящей воде до готовности. После этого слейте воду. Пока капуста остывает, переходите к следующему шагу.

2. В сковороде на умеренном огне пожарьте бекон до хрустящей золотистой корочки — примерно по 3 минуты с каждой стороны. Выложите готовый бекон на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Когда бекон достаточно остынет, разломайте его на небольшие кусочки.

3. В большой миске смешайте сметану, майонез, лимонный сок и гранулированный чеснок. Положите цветную капусту и аккуратно перемешайте. Приправьте солью и перцем, затем добавьте бекон, сыр и зелёный лук. Подавайте салат сразу после приготовления.
 
Фото: Park Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-10 22:10:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать