Рецепты на Новый год

Салат «Календарь» с мясом, грибами и помидорами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат с соленым огурчиком, копченым мясом и свежими помидорами – это вкусное и оригинальное блюдо. А твердый сыр и жареные грибочки дополняют все это самым наилучшим образом. В итоге блюдо, несмотря на доступность и простоту ингредиентов, получается просто необыкновенным – очень и очень вкусным.
 
К тому же, салат – это незаменимое блюдо любого праздничного стола. А если учесть, что сегодняшнее блюдо мы будем готовить к Новогоднему столу, то и оформить его предлагаю особым образом – с праздничной датой «1 января».
 
Сложность – все очень просто
 
Время приготовления – примерно минут 20 при условии, что ингредиенты все подготовлены; если же нет, тогда нужно добавить время на жарку
 
Ингредиенты:


 
Для украшения:
 


Как приготовить:
 
Нарезаем соленые огурчики кубиками (не очень крупными).

Дальше режем примерно такими же кубиками свежие помидорки.

Следом нарезаем твердый сыр (а можно не резать, а пустить на терку).

Шампиньончики нарезаем слайсами, обжариваем с луком в растительном масле до готовности. Подсаливаем их. И когда они остынут, выкладываем их в салатник к остальным ингредиентам.

Дальше нарезаем копченое мясо. Копченое мясо берем любое.

Немного подсаливаем, заправляем майонезом.
 
Выкладываем в салатник. И теперь укладываем веточки укропа и тоненькие кружочки морковочки, на которых майонезом пишем праздничную дату – «1 января». Или, если вы готовите салат для новогодней ночи, тогда указываем дату «31 декабря».
 
Вот и готов вкусный салат с копченым мясом, грибочками и сыром! Получается салат просто необыкновенным, с ярким вкусом.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-20 12:05:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать