салат с крабовым мясом

Салат с крабовым мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это довольно простой салат для неприхотливого потребителя. Самое обычное крабовое мясо, которое, кстати, можно заменить на крабовые палочки (в чем разница я до сих пор не понимаю))), самый простой свежий огурец, рис, яйцо и сыр — вот главные составляющие этого салатика.

 
Приготовление салата занимает не так уж и много времени. Рис варится минут 20, а яйца и того меньше. А все остальное дело техники и скорости нарезки.
 
Я этот салат готовлю обычно на ужин, хотя его можно и поставить на стол, когда придут гости. Для меня он уже стал классикой наравне с салатом «Оливье».
 
Вам потребуется:
 

Твердый сыр
Рис
Крабовое мясо
Зеленый огурец
Яйцо
Майонез

Салат с крабовым мясом
 
Итак, приступаем. Берем пару ложек риса. Любого, хоть круглого, хоть длиннозерного, это не важно. Отвариваем его. Во время варки солим.

При варке следим, чтобы он сильно не разварился и не превратился в кашу.  После того, как рис сварится, обязательно промываем его кипяченой водой, иначе наш салат рискует превратиться в клейковину.
 
Теперь возьмём куриные яйца. Я брала 3 штуки и мне вполне хватило. Отвариваем их, остужаем и натираем на тёрке.
 
Теперь шинкуем свежий огурец кубиком или соломкой.
 
Затем режем крабовое мясо.

Складываем все ингредиенты в миску и перемешиваем.
 
Добавляем майонез и очень хорошо перемешиваем.
 
Трём на терке сыр.
 
Посыпаем салатик сыром и украшаем. Я вырезала цветочек и зеленые листики из кожицы огурца. И разместила цветок на половинке куриного яйца. Думаю, выглядит вполне симпатично.

Сначала я, правда, хотела вырезать розочку, но у меня не осталось нужного количества огурчика, поэтому цветок получился таким простеньким. В следующий раз обязательно сделаю красивые цветочки для салатика и вам покажу. )
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2022-09-09 12:11:13
Наталья Nata
без сыра я готовила такой салат. Вкусно! и максимально просто. Вариант, так сказать без сыра будет бюджетнее, но не так питательно! 
Ольга Чазова Ответить
2013-04-16 00:09:20
Ольга Чазова
Я когда с кукурузой делаю, сыр не добавляю, а вместо огурца салат пекинский и лук.
Алина Юнония Ответить
2013-04-15 23:39:10
Алина Юнония
А я еще кукурузу добавляю

Комментировать