салат

Салат с красной рыбой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
По-настоящему «королевский» слоеный салат понравится даже самому привередливому гурману. Но помимо своего восхитительного вкуса, благодаря красной рыбе, он содержит много полезных веществ и витаминов.

Сегодня хочу поделиться рецептом, который прекрасно подойдет как к праздничному столу, так и будет фаворитом на ужине с близкими.

Такой салат будет превосходно смотреться и на большом блюде, и по порциям. Компоненты чудесным образом дополняют друг друга, за счет чего он становится очень нежным, будто «тает» во рту.

Ингредиенты:  

Сложность – легко

Время приготовления: 20 мин


Изначально я подготовила все необходимые продукты. Сварила картофель, отварила яйца и почистила лук.

Хочу открыть маленький секрет: чистить лук получается намного быстрее, если разделить его на две половинки. Такой незамысловатый способ сэкономит достаточно времени и слез.
Далее мелко нарезала лук.

Поджарила его на сковороде до золотистого цвета.

Приготовила большое блюдо.

Взяла семгу и разделила ее на две части. Одну часть нарезала небольшими кусочками, другую - ровными пластинками (они пойдут для украшения). 

Первым слоем на блюдо я выложила наш первый вариант рыбы.

Следующий слой — лук.

Хорошенько промазала майонезом и поверх него натерла вареный картофель.

Важно не забывать покрывать майонезом практически каждый слой салата. Это необходимо для того, чтобы салат как следует пропитался и стал нежным на вкус.

Дальше я нарезала на мелкие кусочки крабовые палочки. По желанию их можно натереть на терке. И точно также повторила предыдущий шаг: равномерно распределив, выложила сверху.

И снова использовала майонез.

Затем натерла сыр на крупной терке и «вуа-ля» он уже оказался на нашем салате.
Практически все слои у меня готовы, остался последний. Для этого я взяла яйца и отделила белки от желтков. Поверх сыра натерла белки и промазала майонезом. Вот что получилось. 

Такой чудесный салат просто необходимо украсить. Для этого я взяла оставшиеся пластинки красной рыбы и выложила их так, чтобы они напоминали лепестки цветка. А центр густо наполнила икрой. Несколько зеленых штрихов петрушкой и слоеный салат с красной рыбой готов.
Приятного аппетита! 


Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2021-01-03 08:30:41
Наталья Nata
то, что в составе красная рыба и икры, мне уже нравится. Еще нравится картофель в составе. Я думаю, что баланса вкуса здесь он будет как нельзя кстати 
Ангелина L Ответить
2015-12-09 18:34:43
Ангелина L
Катерина, я не оспариваю вкусовую ценность блюда. Это скорее моральные мои заморочки. Для меня икра красная и рыба — это самобытные продукты. Они сами по себе очень вкусные и насыщенные. А крабовые палочки… Боюсь представить, что туда сунет производитель, используя механическую обвалку (кто знает об этом методе, тот поймет). Так вот: я морально не могу смешать икру с  палочками. А картофель отварной мы запихивали в салаты в голодные 90-е, так что сейчас я лучше приготовлю меньше, но «деликатеснее» :)
Ангелина L Ответить
2015-12-09 17:23:32
Ангелина L
Очень красивое оформление, но я не смогла бы так безжалостно смешать красную рыбу, икру и… крабовые палочки с картошкой. 
2015-12-09 21:13:49
Редактор Редактор
Катерина, еще раз с Днем рождения! Думаю, Вашим гостям понравился этот вкусный салатик =)
++
2015-12-09 23:40:14
Катерина Худякова
Спасибо! Уже попробовали и гости в восторге!)

Комментировать